Joseph Beuys - Katalog Museum Mönchengladbach - image-1

Lot 43 D

Joseph Beuys - Katalog Museum Mönchengladbach

Auktion 904 - Übersicht Köln
01.06.2007, 00:00 - - 900. Auktionen - Zeitgenössische Kunst/Photographie
Schätzpreis: 1.500 €
Ergebnis: 2.023 € (inkl. Aufgeld)

Filz, mit Braunkreuz gestempelt 19 x 16 cm, 2 Leporellos mit Text und Reproduktionen sowie Katalog der ausgestellten Werke in Kartonkassette 21 x 17 x 3 cm. Exemplar 31/330. Edition Städtisches Museum, Mönchengladbach.
Schellmann 5
Mit separater vom Künstler signierten Einlaßkarte zu einer Ausstellung des Städtischen Museums Abteiberg Mönchengladbach 1982.