Michael Buthe - Demaged Imagination - image-1

Lot 65 D

Michael Buthe - Demaged Imagination

Auktion 904 - Übersicht Köln
01.06.2007, 00:00 - - 900. Auktionen - Zeitgenössische Kunst/Photographie
Schätzpreis: 2.000 €
Ergebnis: 2.618 € (inkl. Aufgeld)

Dispersionsfarbe, Gouache, Goldbronze, Graphit u.a. collagiert auf Karton 100 x 70 cm, unter Glas gerahmt. Unten rechts mit Bleistift signiert und datiert M. Buthe 1972 sowie in der Darstellung am unteren bzw. rechten Rand mit Bleistift betitelt demaged imagination. Mit einer Widmung versehen.