Pablo Picasso - Exposition Céramiques Vallauris, Paques - 1958 - image-1

Lot 816 D

Pablo Picasso - Exposition Céramiques Vallauris, Paques - 1958

Auktion 905 - Übersicht Köln
02.06.2007, 00:00 - - 900. Auktionen - Moderne Kunst
Schätzpreis: 2.500 €
Ergebnis: 2.380 € (inkl. Aufgeld)

Original-Linolschnitt 44,8 x 30,2 cm (65,5 x 43,8 cm), unter Glas gerahmt. Signiert. Exemplar 19/100. Plakat, hrsg. von der "Association des potiers de Vallauris". - Der Rand knittrig und mit Druckfarbe, der Unterrand unregelmäßig beschnitten.
Bloch 1279; Baer 1047 B/a; Czwiklitzer 29

1296 Bloch