H.A.P Grieshaber - Baumblüte - image-1

Lot 129 D

H.A.P Grieshaber - Baumblüte

Auktion 910 - Übersicht Köln
28.11.2007, 00:00 - Moderne Kunst
Schätzpreis: 18.000 € - 20.000 €
Ergebnis: 19.800 € (inkl. Aufgeld)

6 Original-Farbholzschnitte auf Velin um 76 x 65 cm (um 82 x 70 cm). Jeweils signiert. Exemplar 30/70. Lose in Halbleinenmappe 84,8 x 72,3 cm mit dem Farbholzschnitt Fürst 63/9 zusätzlich auf dem Deckel kaschiert. Manus Presse, Stuttgart. - Die Mappe mit minimalen Gebrauchsspuren, sonst verlagsfrisch, tadellos erhalten.
Fürst 63/9 - 14

63/9 - 14