Imi Knoebel - 120/110 - 120/120 - image-1

Lot 840 D

Imi Knoebel - 120/110 - 120/120

Auktion 912 - Übersicht Köln
29.11.2007, 00:00 - Zeitgenössische Kunst und Photographie
Schätzpreis: 2.500 €
Ergebnis: 4.800 € (inkl. Aufgeld)

Folge von 11 Zeichnungen: weiße Acrylfarbe auf dünnem, glatten Papier um 60 x 60 cm, mit Bleistift in Folge 120/110 bis 120/120 numeriert. Jeweils unten bzw. oben links mit Bleistift signiert und datiert Imi Knoebel 71. Lose in schwarzer Kartonschachtel (mit Gebrauchsspuren) mit aufgeklebtem Titel 62,5 x 62,5 cm.