Marie Jo Lafontaine - OHNE TITEL (AUS DER SERIE: SAVOIR ET FIXER CE QUI EST SUBLIME) - image-1

Lot 842 D

Marie Jo Lafontaine - OHNE TITEL (AUS DER SERIE: SAVOIR ET FIXER CE QUI EST SUBLIME)

Auktion 912 - Übersicht Köln
29.11.2007, 00:00 - Zeitgenössische Kunst und Photographie
Schätzpreis: 1.500 €
Ergebnis: 1.680 € (inkl. Aufgeld)

Gelatinesilberabzug 42,4 x 41,9 cm (60,4 x 50,5 cm), in Passepartout unter Glas gerahmt. Im Bildrand unten rechts mit Bleistift signiert und numeriert. Exemplar 6/15. Rückseitig mit Editionsstempel. Edition Bernhard Knaus, Frankfurt a.M.

vgl. Bernd Barde (Hg.), Marie-Jo Lafontaine, Ostfildern-Ruit 1999, o.S. mit Abb.