Adolf Luther - VIRTUELLES BILD - image-1

Lot 862 D

Adolf Luther - VIRTUELLES BILD

Auktion 912 - Übersicht Köln
29.11.2007, 00:00 - Zeitgenössische Kunst und Photographie
Schätzpreis: 8.000 €
Ergebnis: 10.200 € (inkl. Aufgeld)

Spiegelobjekt aus 16 konkav gewölbten Rundspiegeln, jeweils Durchmesser ????? ca. 10 cm, vor 9 konkav gewölbten Rundspiegeln auf schwarz gefasster Holzplatte in Original-Aluminiumrahmen 61 x 61 x 10 cm. Rückseitig auf dem Holz in Schwarz signiert, datiert und betitelt Luther 67 "VIRTUELLES BILD" /OBJEKT. - Mit leichten Altersspuren.