Duane Michals - OHNE TITEL - image-1

Lot 897 D

Duane Michals - OHNE TITEL

Auktion 912 - Übersicht Köln
29.11.2007, 00:00 - Zeitgenössische Kunst und Photographie
Schätzpreis: 2.000 €
Ergebnis: 2.400 € (inkl. Aufgeld)

Gelatinesilberabzug 12,6 x 19 cm (28 x 35,4 cm), in Passepartout. Unter dem Bild im Bildrand mittig mit schwarzem Tintenstift signiert und numeriert, darüber beschriftet HE BURNED THE LETTER THAT BROUGHT HIM THE NEWS HE WAS LOVED NO MORE. Exemplar 4/25. - Im Passepartout-Ausschnitt (25 x 25 cm) minimal vergilbt.