Siegfried Lauterwasser - EISSCHNELLLÄUFER - image-1

Lot 141 Dα

Siegfried Lauterwasser - EISSCHNELLLÄUFER

Auktion 913 - Übersicht Köln
01.12.2007, 00:00 - Photographie
Schätzpreis: 1.500 €
Ergebnis: 1.680 € (inkl. Aufgeld)

Vintage, Gelatinesilberabzug auf Leonar-Papier. 30 x 23,9 cm. Im Negativ unten links einkopierter Photographenname. Rückseitig mit Bleistift signiert, datiert, betitelt und bezeichnet Silbergelatine sowie mit Photographen- bzw. Copyrightstempel. - Unter Passepartout montiert. Knickfalte im unteren rechten Bildbereich, die rechte untere Ecke bestoßen.