Jan Saudek - PIETA NO. 1. THE DOLLS - image-1

Lot 217 Dα

Jan Saudek - PIETA NO. 1. THE DOLLS

Auktion 913 - Übersicht Köln
01.12.2007, 00:00 - Photographie
Schätzpreis: 1.200 €
Ergebnis: 1.440 € (inkl. Aufgeld)

2 spätere Gelatinesilberabzüge. 21 x 21,2 cm (24,2 x 22,7 cm) und 25,9 x 20,4 cm (27,5 x 21,6 cm). Rückseitig jeweils mit schwarzem Tintenstift signiert und mit Bleistift beziffert. Mit Copyrightvermerk. - Der erste Abzug an der unteren linken Ecke geringfügig bestoßen, der zweite Abzug an den oberen Ecken und der linken Kante schwach bestoßen, die obere rechte Ecke mit kleiner Fehlstelle sowie mit Retusche in der Darstellung im unteren rechten Bildbereich.