Christer Strömholm - SCHWEIZ - image-1

Lot 242 Dα

Christer Strömholm - SCHWEIZ

Auktion 913 - Übersicht Köln
01.12.2007, 00:00 - Photographie
Schätzpreis: 600 €
Ergebnis: 840 € (inkl. Aufgeld)

Späterer Gelatinesilberabzug. 12,4 x 15,8 cm (14,3 x 17 cm). Rückseitig mit Fingerabdruck des Photographen, darin mit schwarzer Tinte monogrammiert. Mit Bleistift unleserlich bezeichnet.

Lars Hall, Gunilla Knape (Hg.), Imprints by Christer Strömholm. The Hasselblad Award 1997, Göteborg 1998, S. 103 mit Abb.