Trude Fleischmann - HANDSTUDIE (HUGO BURGHAUSER, FAGOTTIST DER WIENER PHILHARMONIKER) - image-1

Lot 67 R

Trude Fleischmann - HANDSTUDIE (HUGO BURGHAUSER, FAGOTTIST DER WIENER PHILHARMONIKER)

Auktion 913 - Übersicht Köln
01.12.2007, 00:00 - Photographie
Schätzpreis: 1.000 € - 1.100 €
Ergebnis: 1.320 € (inkl. Aufgeld)

Vintage, Gelatinesilberabzug. 24,3 x 19,3 cm (25,3 x 20,4 cm). Rückseitig mit Photographenstempel 'TRUDE FLEISCHMANN 127 WEST 56th STREET NEW YORK, N.Y.' - Unter Passepartout montiert, darauf rückseitig mit Bleistift Angaben zum Bild. Zusätzlich mit auseinandergeschnittenem Original-Passepartout, darauf unten links mit Bleistift signiert sowie mit Widmung des Dargestellten. Mit Aussilberungen an den Bildrändern.