Heinrich Heidersberger - PORTFOLIO (PHOTOGRAPHIEN 1935-1958) - image-1
Heinrich Heidersberger - PORTFOLIO (PHOTOGRAPHIEN 1935-1958) - image-2
Heinrich Heidersberger - PORTFOLIO (PHOTOGRAPHIEN 1935-1958) - image-1Heinrich Heidersberger - PORTFOLIO (PHOTOGRAPHIEN 1935-1958) - image-2

Lot 97 D

Heinrich Heidersberger - PORTFOLIO (PHOTOGRAPHIEN 1935-1958)

Auktion 913 - Übersicht Köln
01.12.2007, 00:00 - Photographie
Schätzpreis: 4.000 €
Ergebnis: 4.320 € (inkl. Aufgeld)

Portfolio mit 16 Gelatinesilberabzügen. Jeweils 41 x 30,5 cm. Rückseitig je mit Filzstift signiert und datiert sowie teilweise mit Bleistift Angabe der Negativ-Nr. Einzeln unter Passepartout montiert, darauf unten rechts am Bildrand jeweils mit Tintenstift signiert, links numeriert. Exemplar 19/50. Mit einem Textblatt, darauf Angabe aller Bildtitel und mit Tintenstift numeriert. In grüner Leinenbox mit aufgeprägtem Photographennamen.