Pablo Picasso - Femme au chapeau fleuri - image-1

Lot 250 D

Pablo Picasso - Femme au chapeau fleuri

Auktion 923 - Übersicht Köln
28.05.2008, 00:00 - Moderne Kunst
Schätzpreis: 8.000 € - 10.000 €
Ergebnis: 12.000 € (inkl. Aufgeld)

Keramikrelief, roter Scherben, mit schwarzer Engobe eingefärbt, 33,2 x 25,3 x 2 cm, gerahmt. Rückseitig mit den eingeprägten Editionsstempeln "MADOURA PLEIN FEU" und "EMPREINTE ORIGINALE DE PICASSO" und der eingeritzten Numerierung versehen. Exemplar 33/100.
A. Ramié 521; G. Ramié 635; Bloch 167

521 AR

Provenienz

Galerie Wünsche, Bonn (1969); seither Privatbesitz