Günther Uecker - Touch - image-1

Lot 806 D

Günther Uecker - Touch

Auktion 924 - Übersicht Köln
29.05.2008, 00:00 - Zeitgenössische Kunst und Photographie
Schätzpreis: 100.000 €

Günther Uecker

Touch
1980

Nagelung über Acryl auf Leinwand auf Holz. 120 x 120 x 19 cm.

Nagelung und Acryl auf Leinwand auf Holz 120 x 120 x 19 cm. Unten rechts mit Bleistift signiert und datiert Uecker 80 sowie unten links mit Bleistift betitelt Touch. Rückseitig auf dem Holz mit Bleistift signiert, datiert und betitelt Touch 80 Uecker sowie mit Richtungspfeil und -angaben und einer Skizze zur Hängung versehen.

Honisch 998

Provenienz: Galerie Löhrl, Mönchengladbach. Privatsammlung, Deutschland

Provenienz

Galerie Löhrl