Ludwig Windstosser - ZICKZACK-ROHR - image-1

Lot 242 Dα

Ludwig Windstosser - ZICKZACK-ROHR

Auktion 925 - Übersicht Köln
31.05.2008, 00:00 - Photographie
Schätzpreis: 2.500 €
Ergebnis: 3.120 € (inkl. Aufgeld)

Vintage, Gelatinesilberabzug hochglänzend auf Agfa-Brovira-Papier. 29,2 x 23 cm. Rückseitig mit Bleistift signiert, mit schwarzem Filzstift ausführlich betitelt und beschriftet fotoform 1952, mit Photographenstempel sowie mit Bleistift von fremder Hand bezeichnet Mannesmann Hütte Huckingen.