Günther Förg - Ohne Titel (Leuchter) - image-1

Lot 143 D

Günther Förg - Ohne Titel (Leuchter)

Auktion 930 - Übersicht Köln
05.12.2008, 00:00 - Zeitgenössische Kunst und Photographie
Schätzpreis: 7.000 €

7-armiger Leuchter aus Bronze mit goldbrauner Patina Höhe ca. 54 cm. Seitlich an der Standfläche mit der Stempelsignatur "FÖRG" sowie dem Gießerstempel "CASPER GUSS" versehen. Unikat. - Mit Gebrauchsspuren.