Günther Förg - Ohne Titel - image-1

Lot 146 D

Günther Förg - Ohne Titel

Auktion 930 - Übersicht Köln
05.12.2008, 00:00 - Zeitgenössische Kunst und Photographie
Schätzpreis: 30.000 €

2-teilige Arbeit: Acryl auf Blei auf Holz. Gesamtmaß 180 x 120 x 3 cm (jeweils 90 x 120 x 3 cm). Die gelbe Tafel rückseitig auf dem Holz signiert und datiert Förg 1988 sowie beschriftet oberer Teil und mit der Werknummer 21/88 versehen. Die grüne Tafel rückseitig signiert Förg, mit der Werknummer 21/88 versehen sowie beschriftet unterer Teil. - Mit wenigen unauffälligen oberflächlichen Bereibungen.