Bernd und Hilla Becher
Hilla Becher
Bernd Becher - CHEMISCHE FABRIK WESSELING BEI KÖLN - image-1
Bernd und Hilla Becher
Hilla Becher
Bernd Becher - CHEMISCHE FABRIK WESSELING BEI KÖLN - image-2
Bernd und Hilla Becher
Hilla Becher
Bernd Becher - CHEMISCHE FABRIK WESSELING BEI KÖLN - image-3
Bernd und Hilla Becher
Hilla Becher
Bernd Becher - CHEMISCHE FABRIK WESSELING BEI KÖLN - image-4
Bernd und Hilla Becher
Hilla Becher
Bernd Becher - CHEMISCHE FABRIK WESSELING BEI KÖLN - image-1Bernd und Hilla Becher
Hilla Becher
Bernd Becher - CHEMISCHE FABRIK WESSELING BEI KÖLN - image-2Bernd und Hilla Becher
Hilla Becher
Bernd Becher - CHEMISCHE FABRIK WESSELING BEI KÖLN - image-3Bernd und Hilla Becher
Hilla Becher

Lot 17 D

Bernd und Hilla Becher Hilla Becher Bernd Becher - CHEMISCHE FABRIK WESSELING BEI KÖLN

Auktion 930 - Übersicht Köln
05.12.2008, 00:00 - Zeitgenössische Kunst und Photographie
Schätzpreis: 30.000 € - 40.000 €
Ergebnis: 30.000 € (inkl. Aufgeld)

4 Gelatinesilberabzüge hochglänzend auf Agfa-Papier jeweils 48,2 x 60,4 cm (50,6 x 62,3 cm), einzeln in Passepartout, unter Glas gerahmt. Die Abzüge rückseitig jeweils signiert Bernhard Becher und Hilla Becher, datiert 1998, betitelt CHEMISCHE FABRIK WESSELING BEI KÖLN sowie numeriert AP.

Provenienz

direkt von den Künstlern erworben; Privatsammlung, Deutschland