Jenny Holzer - From the Survival Series: You are so complex... - image-1

Lot 200 D

Auktion 930 - Übersicht Köln
05.12.2008, 00:00 - Zeitgenössische Kunst und Photographie
Schätzpreis: 2.500 €
Ergebnis: 3.120 € (inkl. Aufgeld)

Aluminiumguß, teils schwarz lackiert, 8 x 26 cm auf schwarz gefasstem Holz 21 x 39 x 2 cm. Mit separatem Editions-Zertifikat, dieses vom Herausgeber und der Künstlerin signiert sowie numeriert und mit Werkangaben versehen. Exemplar 2/10. Edition Barbara Gladstone Gallery, New York.

Provenienz

Galerie Monika Sprüth, Köln