Friedensreich Hundertwasser - Il Rotolante - image-1

Lot 208 D

Friedensreich Hundertwasser - Il Rotolante

Auktion 930 - Übersicht Köln
05.12.2008, 00:00 - Zeitgenössische Kunst und Photographie
Schätzpreis: 4.000 €
Ergebnis: 4.800 € (inkl. Aufgeld)

Folge von 4 Farbserigraphien auf dünnem Karton jeweils 50 x 35 cm, aufgezogen auf farbiger Offset-Lithographie auf dünnem Karton je 70 x 48,5 cm, einzeln unter Glas gerahmt. Jeweils signiert Dunkelbunt (3) bzw. Regentag, jeweils numeriert, 3 Blatt unterschiedlich datiert sowie beschriftet Wien (2) bzw. Spinea. Exemplare 86/1304, 390/1304, 814/1304 und 975/1304. Edition Gruener Janura, Glarus 1988. - Jeweils fest auf die Unterlage montiert.
Koschatzky/Kertész 90

859; K. 90