Roy Lichtenstein - Landscape Sketches 1984-1985 - image-1

Lot 270 D

Roy Lichtenstein - Landscape Sketches 1984-1985

Auktion 930 - Übersicht Köln
05.12.2008, 00:00 - Zeitgenössische Kunst und Photographie
Schätzpreis: 2.000 €
Ergebnis: 1.080 € (inkl. Aufgeld)

24 Faksimile-Drucke nach Kreide- und Farbstiftskizzen auf Karton 19,3 x 26,2 cm bzw. 26,2 x 19,3 cm. Lose in Leinenkassette 21,1 x 27,8 cm. Auf der Innenseite des Deckels signiert, datiert und numeriert. Exemplar 50/100. Edition Harry N. Abrams, New York 1986.
Corlett App. 10