Joseph Beuys - A Political Party for animals! - image-1

Lot 31 D

Joseph Beuys - A Political Party for animals!

Auktion 930 - Übersicht Köln
05.12.2008, 00:00 - Zeitgenössische Kunst und Photographie
Schätzpreis: 1.500 €
Ergebnis: 2.040 € (inkl. Aufgeld)

Farbige Offsetlithographie (Druckbogen von Zuckertütchen) auf dünnem Papier 38,8 x 44,3 cm. Signiert, numeriert und betitelt a political party for animals! sowie zweifach gestempelt. Exemplar 19/40. Edition Staeck, Heidelberg. - Mit einer diagonal verlaufenden, durchgehenden Knickfalte, der obere Rand mit zwei kleinen Einrissen.
Schellmann 97

97