Piero Manzoni - OHNE TITEL (Achrome) - image-1
Piero Manzoni - OHNE TITEL (Achrome) - image-2
Piero Manzoni - OHNE TITEL (Achrome) - image-1Piero Manzoni - OHNE TITEL (Achrome) - image-2

Lot 310 D

Piero Manzoni - OHNE TITEL (Achrome)

Auktion 930 - Übersicht Köln
05.12.2008, 00:00 - Zeitgenössische Kunst und Photographie
Schätzpreis: 15.000 €
Ergebnis: 31.200 € (inkl. Aufgeld)

2 Arbeiten: jeweils Prägung auf elfenbeinfarbenem Halbkarton 23,8 x 17,7 cm, einzeln unter Glas gerahmt. Jeweils in Schwarz signiert und datiert Piero Manzoni 59.
vgl. Celant 274 und 27

Die vorliegenden Arbeiten werden in das Archivio Opera Manzoni, Mailand, aufgenommen und registriert