Ernst Wilhelm Nay - Ohne Titel (Bukolische Szene II) - image-1

Lot 328 D

Ernst Wilhelm Nay - Ohne Titel (Bukolische Szene II)

Auktion 930 - Übersicht Köln
05.12.2008, 00:00 - Zeitgenössische Kunst und Photographie
Schätzpreis: 15.000 €
Ergebnis: 14.400 € (inkl. Aufgeld)

Gouache auf genarbtem Papier 27,8 x 40,3 cm, in Passepartout. Unten links signiert und datiert Nay 46. Mit vom Künstler gezogenen Bleistiftlinien als Begrenzung der Darstellung. - Umlaufend mit Papierklebestreifen auf den Unterlagekarton montiert. Stellenweise mit winzigen unauffälligen Farbabblätterungen.