Blinky Palermo - Happier than the morning Sun (to S. Wonder) - image-1
Blinky Palermo - Happier than the morning Sun (to S. Wonder) - image-2
Blinky Palermo - Happier than the morning Sun (to S. Wonder) - image-1Blinky Palermo - Happier than the morning Sun (to S. Wonder) - image-2

Lot 347 D

Blinky Palermo - Happier than the morning Sun (to S. Wonder)

Auktion 930 - Übersicht Köln
05.12.2008, 00:00 - Zeitgenössische Kunst und Photographie
Schätzpreis: 25.000 €
Ergebnis: 25.200 € (inkl. Aufgeld)

Holzobjekt 24,5 x 55,9 x 1,8 cm sowie 4 Granolithographien, rostrot gedruckt auf beigem Velin jeweils 48 x 81 cm. Eine Lithographie signiert und datiert, das Holzobjekt rückseitig mit dem roten Stempel "Happier Than The Morning Sun (to S. Wonder)" versehen. Exemplar 10/20. Das Objekt eingelegt in weißer Kartonkassette 59,5 x 82,8 cm mit rot aufgedrucktem Titel. Die Innenseite des Kassettendeckels mit bedruckter Hängevorschrift. Edition Heiner Friedrich, Köln. - Die Lithographien vom Vorbesitzer einzeln unter Glas gerahmt.
Jahn 36

36