Otto Piene - Fire Ball - image-1

Lot 371 D

Otto Piene - Fire Ball

Auktion 930 - Übersicht Köln
05.12.2008, 00:00 - Zeitgenössische Kunst und Photographie
Schätzpreis: 5.000 €
Ergebnis: 9.000 € (inkl. Aufgeld)

Öl, Feuerspuren und Ruß auf Leinwand 70 x 50 cm, gerahmt. Rückseitig auf der Leinwand signiert, datiert und betitelt OPiene (ligiert) 78 FireBall. Zusätzlich auf dem Keilrahmen signiert und datiert OPiene (ligiert) 78 sowie mit Richtungspfeil versehen. - Mit zwei kleinen Kratzspuren.