Gerhard Richter - Schwarz-rot-gold I - image-1

Lot 395 D

Gerhard Richter - Schwarz-rot-gold I

Auktion 930 - Übersicht Köln
05.12.2008, 00:00 - Zeitgenössische Kunst und Photographie
Schätzpreis: 3.500 €
Ergebnis: 5.400 € (inkl. Aufgeld)

Öl auf 3 Papieren 20,8 x 6,8 cm, auf weißem Halbkarton 42,2 x 29,7 cm montiert, unter Glas gerahmt. Mittig unten signiert und datiert Richter '98 sowie mittig oben numeriert 3 1 2. Eines von 128 Exemplaren. Edition Texte zur Kunst, Köln. - Die Ränder rückseitig umlaufend mit Papierklebestreifen versehen.
Butin 107

107