Gerhard Richter - Neun Objekte - image-1

Lot 397 D

Gerhard Richter - Neun Objekte

Auktion 930 - Übersicht Köln
05.12.2008, 00:00 - Zeitgenössische Kunst und Photographie
Schätzpreis: 7.000 € - 8.000 €
Ergebnis: 6.600 € (inkl. Aufgeld)

9 Offset-Drucke auf dünnem Karton je 45 x 45 cm. Jeweils signiert, datiert und numeriert. Exemplar 42/80. Lose in Kartonumschlag 46 x 46 cm. Edition Heiner Friedrich, Verlag G. v. Pape, München. - Die Blätter unterschiedlich gebräunt sowie in den unteren rechten Blattecken teils mit kleinen Feuchtigkeitsspuren. Die Mappe mit winzigen Stockflecken.
Butin 26