Heinrich Siepmann - B 12 / 1976 - image-1
Heinrich Siepmann - B 12 / 1976 - image-2
Heinrich Siepmann - B 12 / 1976 - image-1Heinrich Siepmann - B 12 / 1976 - image-2

Lot 463 D

Heinrich Siepmann - B 12 / 1976

Auktion 930 - Übersicht Köln
05.12.2008, 00:00 - Zeitgenössische Kunst und Photographie
Schätzpreis: 3.500 €
Ergebnis: 3.360 € (inkl. Aufgeld)

Öl auf Leinwand 95 x 65 cm, gerahmt. Unten links signiert und datiert Siepmann 76.
Siepmann 611

Provenienz

Privatbesitz, Rheinland

Lüdenscheid 1982 (Städtische Galerie), Paderborn (Städtische Galerie), Mülheim a.d. Ruhr (Kunstmuseum), Gütersloh (Galerie im Theater der Stadt), Heinrich Siepmann, Stationen, S.72 mit Abb.; Gelsenkirchen 1979 (Städtische Kunstsammlung und Kunstverein), Heinrich Siepmann, Arbeiten der siebziger Jahre