Günther Uecker - Wüstenlicht Lichtschauer - image-1

Lot 502 R

Günther Uecker - Wüstenlicht Lichtschauer

Auktion 930 - Übersicht Köln
05.12.2008, 00:00 - Zeitgenössische Kunst und Photographie
Schätzpreis: 2.000 € - 3.000 €
Ergebnis: 2.520 € (inkl. Aufgeld)

4 Arbeiten: Aquarell auf Velin je 14 x 19 cm, einzeln unter Glas gerahmt. Unten rechts bzw. unten links signiert und datiert Uecker 82. Rückseitig jeweils signiert und datiert Uecker 82 sowie mit Richtungspfeil versehen.

Provenienz

Galerie Schmela, Düsseldorf (jeweils rückseitig mit Etikett); Privatsammlung, Deutschland