Daniele Buetti - DREAMS RESULT IN MORE DREAMS - image-1

Lot 65 D

Daniele Buetti - DREAMS RESULT IN MORE DREAMS

Auktion 930 - Übersicht Köln
05.12.2008, 00:00 - Zeitgenössische Kunst und Photographie
Schätzpreis: 12.000 € - 15.000 €
Ergebnis: 13.200 € (inkl. Aufgeld)

Photoarbeit: C-Print und Kunststoffelemente collagiert in Leuchtkasten mit Aluminiumrahmen 97 x 197 x 9 cm. Unikat. Auf der Rückwand mit Aufkleber, dort signiert Buetti, datiert 2003, betitelt Dreams result in more dreams und beschriftet Light box # 119.

Provenienz

Galerie Sfeir-Semler (mit rückseitigem Aufkleber)