Eduardo Chillida - Leku VI - image-1

Lot 97 R

Eduardo Chillida - Leku VI

Auktion 930 - Übersicht Köln
05.12.2008, 00:00 - Zeitgenössische Kunst und Photographie
Schätzpreis: 5.000 € - 6.000 €
Ergebnis: 4.800 € (inkl. Aufgeld)

Original-Radierung (Aquatinta) auf schwerem Arches-Velin 74,5 x 104,3 cm, unter Glas gerahmt. Signiert und numeriert sowie mit einer Widmung versehen. Exemplar 18/50. - Drei Ecken mit leichten Fingerspuren sowie mittig an der unteren Blattkante mit zwei sehr kleinen Feuchtigkeitsspuren.
van der Koelen 70004

70004 v.d. Koelen