Georg Koppmann - HAMBURGER HAFEN - image-1

Lot 10 Dα

Georg Koppmann - HAMBURGER HAFEN

Auktion 931 - Übersicht Köln
05.12.2008, 00:00 - Photographie
Schätzpreis: 700 €
Ergebnis: 780 € (inkl. Aufgeld)

Albuminabzug. 27.2 x 39.3 cm. Unten rechts mit Prägestempel 'Photogr. von G. Koppmann & Co.', darin datiert. Auf Originalkarton 29,6 x 42,2 cm aufgezogen, dort rückseitig mit Aufdruck 'G. Koppmann & Co.': - Die untere rechte Ecke retuschiert. Karton mit leichten Gebrauchsspuren.