Werner Gilles - Küstenlandschaft bei Sant Angelo - image-1
Werner Gilles - Küstenlandschaft bei Sant Angelo - image-2
Werner Gilles - Küstenlandschaft bei Sant Angelo - image-1Werner Gilles - Küstenlandschaft bei Sant Angelo - image-2

Lot 144 D

Werner Gilles - Küstenlandschaft bei Sant Angelo

Auktion 932 - Übersicht Köln
06.12.2008, 00:00 - Moderne Kunst
Schätzpreis: 1.500 €
Ergebnis: 3.600 € (inkl. Aufgeld)

Aquarell, doppelseitig gemalt, auf Aquarellbütten mit rundem Wasserzeichen 30,6 x 41 cm. Unten rechts mit Tinte signiert und datiert Gilles 1951, rückseitig unten rechts mit Bleistift betitelt "Sant Angelo". - Am oberen Rand in Passepartout montiert. Materialbedingt leicht gewellt.

WVZ WIRD EVTL. ERGÄNZT