Max Beckmann - Eislauf - image-1

Lot 34 R

Max Beckmann - Eislauf

Auktion 932 - Übersicht Köln
06.12.2008, 00:00 - Moderne Kunst
Schätzpreis: 1.800 €
Ergebnis: 2.400 € (inkl. Aufgeld)

Original-Lithographie auf Bütten 40,8 x 24 cm (55,2 x 37,8 cm). Signiert. Einer von 200 Drucken auf diesem Papier. Verlag R. Piper & Co., München. - Der Rand beschnitten, im ehemaligen Passepartout-Ausschnitt schwach gebräunt; im rechten Rand oben und unten faltig.
Hofmaier 223 B/c

Hofmaier 223 B/c