Flämischer Meister des späten 17. Jahrhunderts - HEILIGE FAMILIE (DARBRINGUNG IM TEMPEL?) - image-1

Lot 11 Dα

Flämischer Meister des späten 17. Jahrhunderts - HEILIGE FAMILIE (DARBRINGUNG IM TEMPEL?)

Auktion 934 - Übersicht Köln
21.03.2009, 00:00 - Gemälde des 15. - 19. Jh.
Schätzpreis: 2.000 €
Ergebnis: 1.800 € (inkl. Aufgeld)

Flämischer Meister des späten 17. Jahrhunderts

HEILIGE FAMILIE (DARBRINGUNG IM TEMPEL?)

Öl auf Holz (parkettiert). 41 x 33 cm.

Verso Reste eines roten Sammlersiegels.
Verso aufgeklebt Handschreiben von Wolfgang Braunfels mit Zuschreibung an einen flämischen Meister des späten 17. Jahrhunderts.