Peter Herkenrath - Ohne Titel - image-1

Lot 408 D

Peter Herkenrath - Ohne Titel

Auktion 942 - Übersicht Köln
28.05.2009, 10:30 - Zeitgenössische Kunst
Schätzpreis: 2.000 €
Ergebnis: 2.160 € (inkl. Aufgeld)

Öl auf Leinwand 80 x 65 cm, mit Atelierleiste gerahmt. Unten links signiert Herkenrath. Rückseitig auf der Leinwand signiert und datiert Herkenrath 65 sowie mit weiteren Angaben versehen. Auf einem auf dem Keilrahmen montierten Zettel mit einer signierten und 1992 datierten Widmung versehen.