Blinky Palermo - Heinz Gappmayr. Visuelle Gedichte. Palermo. Fünf Miniaturen. - image-1

Lot 502 D

Blinky Palermo - Heinz Gappmayr. Visuelle Gedichte. Palermo. Fünf Miniaturen.

Auktion 942 - Übersicht Köln
28.05.2009, 10:30 - Zeitgenössische Kunst
Schätzpreis: 6.000 € - 7.000 €
Ergebnis: 7.200 € (inkl. Aufgeld)

5 farbige Folien-Prägedrucke auf schwerem Aquarellbütten eingebunden in broschiertes Heft 40 x 27 cm in Kartonschuber (mit leichten Gebrauchsspuren). Die Graphiken jeweils signiert. Im Druckvermerk von Gappmayr signiert und numeriert. Exemplar 66/100. Edition Hundertdruck XII, Guido Hildebrandt Verlag, Duisburg.
Jahn 28

Jahn 28