Cornelia Schleime - Ohne Titel (Alice) - image-1

Lot 564 D

Cornelia Schleime - Ohne Titel (Alice)

Auktion 942 - Übersicht Köln
28.05.2009, 10:30 - Zeitgenössische Kunst
Schätzpreis: 12.000 € - 15.000 €
Ergebnis: 9.637 € (inkl. Aufgeld)

Acryl, Schellack und Asphaltlack auf Leinwand 160 x 200 cm. Rückseitig auf der Leinwand signiert und datiert C.M.P. Schleime 2002 sowie mit der Werknummer 202 versehen.

Dessau 2002 (Anhaltinischer Kunstverein Dessau e.V., Orangerie des Georgiums), Kastrup (Kastrupgardsamlingen), Aabenraa (Kunstmuseet Brundlund Slot), Uelzen (Kunstverein Uelzen), Bamberg (Kunstverein Bamberg), Oberhausen (Kunstverein und Ludwig Galerie, Museum Schloss Oberhausen), Frankfurt/Oder (Museum Junge Kunst) und Dresden (Leonhardi Museum), Cornelia Schleime, Von Angesicht zu Angesicht, Ausst.Kat. S.22/23 mit Farbabb.