Joseph Beuys - La Zappa - image-1

Lot 324 D

Joseph Beuys - La Zappa

Auktion 948 - Übersicht Köln
05.12.2009, 00:00 - Zeitgenössische Kunst
Schätzpreis: 6.000 € - 8.000 €
Ergebnis: 16.800 € (inkl. Aufgeld)

Hacke aus Eisen mit Holzgriff aus Olivenholz mit Brandzeichen "FIU*" Höhe ca. 78 cm. Seitlich auf dem Holz signiert und numeriert. Exemplar 29/35. Edition Lucrezia De Domizio, Pescara. - Mit geringfügigen Altersspuren.
Schellmann 248

248 Sch.