Georg Karl Pfahler - Ohne Titel - image-1

Lot 562 R

Georg Karl Pfahler - Ohne Titel

Auktion 948 - Übersicht Köln
05.12.2009, 00:00 - Zeitgenössische Kunst
Schätzpreis: 2.000 €
Ergebnis: 3.120 € (inkl. Aufgeld)

Tempera auf chamoisfarbenem Karton 50 x 65 cm, unter Glas gerahmt. Unten rechts signiert und datiert Pfahler 62. Rückseitig zusätzlich signiert und datiert Pfahler 62 sowie bezeichnet "San Gregorio". - Rückseitig mit Resten einer ehemaligen Montierung.