Günter Umberg - Ohne Titel - image-1
Günter Umberg - Ohne Titel - image-2
Günter Umberg - Ohne Titel - image-1Günter Umberg - Ohne Titel - image-2

Lot 668 R

Günter Umberg - Ohne Titel

Auktion 948 - Übersicht Köln
05.12.2009, 00:00 - Zeitgenössische Kunst
Schätzpreis: 6.000 €
Ergebnis: 4.800 € (inkl. Aufgeld)

Pigmente und Ölharz auf Aluminium auf Stahl 37 x 30,5 cm. Rückseitig auf einem Etikett mit Maß- und technischen Angaben versehen. Übergreifend auf Etikett und Stahl signiert Umberg. Zusätzlich auf einem Etikett mit einer Installationsbeschreibung versehen. In Original-Holzkiste.

Provenienz

Galerie Nordenhake, Stockholm (mit rückseitigem Aufkleber); Privatsammlung, Schweiz