Heimo Zobernig - Ohne Titel - image-1

Lot 705 D

Heimo Zobernig - Ohne Titel

Auktion 948 - Übersicht Köln
05.12.2009, 00:00 - Zeitgenössische Kunst
Schätzpreis: 3.000 € - 4.000 €
Ergebnis: 6.600 € (inkl. Aufgeld)

Öl auf Leinwand 70 x 80 cm. Rückseitig auf der Leinwand signiert und datiert HEIMO ZOBERNIG 1984 sowie mit Maßangaben versehen. - Der Keilrahmen leicht nach vorne durchdrückend.

Provenienz

Galerie Christian Nagel, Köln