Serge Poliakoff - Composition grise, rouge et verte - image-1

Lot 1052 D

Serge Poliakoff - Composition grise, rouge et verte

Auktion 950 - Übersicht Köln
05.12.2009, 00:00 - Moderne Kunst
Schätzpreis: 3.000 €
Ergebnis: 2.880 € (inkl. Aufgeld)

Original-Farblithographie auf Velin 44,3 x 58,3 cm (50,2 x 65,7 cm), unter Glas gerahmt. Signiert. Exemplar 67/75. - Verblaßt, der Rand außerhalb des Passepartout-Ausschnitts minimal gebräunt, die Rückseite stellenweise mit winzigen Stockflecken.

Poliakoff/Schneider 6

6