Georges Braque - Oiseau noir sur fond vert - image-1

Lot 829 D

Georges Braque - Oiseau noir sur fond vert

Auktion 950 - Übersicht Köln
05.12.2009, 00:00 - Moderne Kunst
Schätzpreis: 3.000 €
Ergebnis: 5.760 € (inkl. Aufgeld)

Original-Farbholzstich auf leicht genarbtem Velin, unter Glas gerahmt . 42,5 x 31 cm (73,3 x 47 cm), unter Glas gerahmt . Signiert. Exemplar 66/70 der separaten Suite. Aus der Folge von 18 Farbholzstichen: Si je mourais là-bas, Édition Louis Broder, Paris. - Leicht gebräunt.

Vallier 181

181 Vallier