Herbert List - OHNE TITEL - image-1

Lot 142 Dα

Herbert List - OHNE TITEL

Auktion 959 - Übersicht Köln
31.05.2010, 00:00 - Photographie
Schätzpreis: 700 €
Ergebnis: 960 € (inkl. Aufgeld)

Vintage, Gelatinesilberabzug auf Agfa-Papier. 28,9 x 23 cm. Rückseitig mit Nachlassstempel, darin von Peer Olaf Richter mit Bleistift signiert und beziffert, mit Bleistift und Kugelschreiber von fremder Hand bezeichnet sowie mit Agenturstempel und -etikett. - Die obere linke Ecke und die untere Kante rechts mit leichten Knicken.