Barbara Klemm - KÜNSTLER PALERMO, SAMMLUNG STRÖHER, DARMSTADT - image-1

Lot 182 Dα

Barbara Klemm - KÜNSTLER PALERMO, SAMMLUNG STRÖHER, DARMSTADT

Auktion 959 - Übersicht Köln
31.05.2010, 00:00 - Photographie
Schätzpreis: 500 €
Ergebnis: 540 € (inkl. Aufgeld)

Gelatinesilberabzug. 38,8 x 26,2 cm (40,3 x 30,5 cm). Rückseitig mit Bleistift signiert, datiert, betitelt und mit Photographenstempel. - Unter Passepartout montiert.

Ulrike Westphal u.a. (Hg.), Barbara Klemm & Fritz Klemm. Photographien, Gemälde, Zeichnungen, Ausst.Kat. Staatliche Kunstsammlungen Dresden, Kupferstich-Kabinett, Berlin 2007, S. 40 mit Abb.