Joseph Beuys - Phosphor-Kreuzschlitten - image-1

Lot 669 D

Joseph Beuys - Phosphor-Kreuzschlitten

Auktion 960 - Übersicht Köln
02.06.2010, 00:00 - Zeitgenössische Kunst
Schätzpreis: 3.000 € - 4.000 €
Ergebnis: 5.520 € (inkl. Aufgeld)

Phosphor zwischen PVC-Platten ca. 44,5 x 44,5 cm und Metallklammer, in Objektkasten. Am Rand mit zweifach gestempeltem Namenszug. Auf der Metallklammer zusätzlich signiert. Eines von 100 Exemplaren. Edition Kunstverein Braunschweig. - Mit materialbedingten Altersspuren sowie auf Unterlagekarton aufgelegt.
Schellmann 64 B

Schellmann 64 B