Joseph Beuys - Kunst = Kapital - image-1

Lot 672 D

Joseph Beuys - Kunst = Kapital

Auktion 960 - Übersicht Köln
02.06.2010, 00:00 - Zeitgenössische Kunst
Schätzpreis: 6.000 € - 8.000 €
Ergebnis: 12.600 € (inkl. Aufgeld)

Serigraphie in Rot auf Schiefertafel in Holzrahmen 32 x 44 x 1 cm, unter Glas gerahmt. Signiert und numeriert. Exemplar a.p. 3/7. Eines von 7 Künstlerexemplaren außerhalb der regulären Auflage von 50 Exemplaren. Edizioni Factotum-Art, Verona. - Mit geringfügigen Altersspuren.
Schellmann 367

367